Jugendherberge Bad Malente

Die Jugendherberge Bad Malente liegt im Herzen der Holsteinischen Schweiz am Kellersee, etwa auf halber Strecke zwischen Kiel und Lübeck. Für Ihre Nutzung stehen insgesamt acht Räume im Haupt- und den Nebenhäusern zur Verfügung. Der größte Raum fasst bis zu 100 Personen und bietet zudem einen Blick auf den See.

Einige der Räume haben sogar einen eigenen Terrassenzugang. Für das Catering sowie moderne Tagungstechnik ist gesorgt.

Räumlichkeiten © Jugendherberge Bad Malente
© Jugendherberge Bad Malente
Räumlichkeiten 2 © Jugendherberge Bad Malente
© Jugendherberge Bad Malente
Außenansicht © Jugendherberge Bad Malente
© Jugendherberge Bad Malente

Kapazitäten Veranstaltungsräume

Name des RaumesMaße
L x B x H
Maximale Personenzahl
ParlamentU-FormStuhlreiheBankettBlockStehempfang
Dieksee 14818204524
Dieksee 25024226026
Dieksee 35024226026
Kellersee 13512162416
Kellersee 23512162416
Ohlenhof5040246232
Eulenlug7064348038
Immenhof130604410052
ParlamentU-FormStuhlreiheStuhlkreisBankettBlockStehempfang

Ausstattung Veranstaltungsräume

  • Audiosystem
  • Projektionstechnik
  • Beamerleistung 3.000 – 5.000 lm
  • Tageslicht
  • Flipcharts / Stellwände
  • Mikrofontechnik

Ausstattung Hotel

  • Internetzugang im öffentlichen Bereich
  • Fair
  • Terrasse / Garten
  • Regional
  • Tagungstechnik vorhanden
  • Außenparkplatz (kostenfrei)
  • WLAN kostenlos
  • Barrierefreier Zugang zum Hotel

Location & Anbindung

  • Barrierefrei
  • Im Grünen
  • Parkplätze
  • Am und auf dem Wasser
  • 94 km bis Flughafen Hamburg
  • 2.5 km bis Kurpark Malente
  • 2.4 km bis Bahnhof Bad Malente-Gremsmühlen
  • 25 km bis A1