Küstenperle Strandhotel & Spa

Direkt an der Nordsee im malerischen Büsum lockt das Küstenperle Strandhotel & Spa mit maritimem Charme und modernster Tagungstechnik.

Das Hotel bietet drei miteinander kombinierbare Flächen für Veranstaltungen jeder Größe.

Küstenperle Strandhotel & Spa Tagung © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Tagung © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Tagung © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Tagung © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Feier © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Feier © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Feier © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Tagung © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa
Küstenperle Strandhotel & Spa Außenansicht abends © Küstenperle Strandhotel & Spa
© Küstenperle Strandhotel & Spa

Kapazitäten Veranstaltungsräume

Name des RaumesMaße
L x B x H
Maximale Personenzahl
ParlamentU-FormStuhlreiheBankettBlockStehempfang
Salon 1785026805026
Salon 21054626907030
Salon 3513018504014
Salon 1+2183130190130
Salon 2+3156803813011034
Saal 1-3234260170
Besprechungsraum148
ParlamentU-FormStuhlreiheStuhlkreisBankettBlockStehempfang

Ausstattung Veranstaltungsräume

  • Klimaanlage
  • Audiosystem
  • Projektionstechnik
  • Vollverdunklung
  • Beamerleistung 3.000 – 5.000 lm
  • Barrierefrei
  • Tageslicht
  • Mikrofontechnik
  • Flipcharts / Stellwände

Location & Anbindung

  • Barrierefrei
  • Parkplätze
  • Stadtrand
  • Am und auf dem Wasser
  • 16.5 km bis A23
  • 1.7 km bis Bahnhof Büsum
  • 121 km bis Flughafen Hamburg
  • 37 km bis St. Peter-Ording